Зеркала для спортзала

В нашем обществе все активнее пропагандируется культ здорового образа жизни. Это, безусловно, здорово и должно всячески поощряться. Как следствие, все больше людей обращают свое внимание на спортивные залы, фитнес-центры, тренажерные уголки, бассейны и тому подобные места общего пользования.

Однако, существует контингент наших сограждан, как правило, достаточно обеспеченных, которые предпочитают по тем или иным причинам создавать спортивные залы у себя дома.

И здесь возникает среди прочего один интересный вопрос – а стоит ли оснащать спортзал зеркалами, какое зеркало использовать в спортзале и, самое главное, насколько много отражающей поверхности должно быть в проекции к общей площади?

Компания «Стекло и стеклоизделия» — изготовление и продажа зеркал для оснащения спортзалов. Собственное стекольное производство в Люберцах.

В стандартном понимании обывателя трудно представить себе подобное помещение без зеркал. Действительно, эти незамысловатые приспособления помогают более качественно отрабатывать те или иные упражнения, поскольку есть возможность контролировать свои движения. Предположим, бодибилдерам они помогают осваивать и отрабатывать новые позиции, а гимнастам новые комбинации и элементы. Обычные посетители фитнес-центров, занимающиеся физкультурой исключительно ради здоровья, получают возможность корректировки осанки, положения ног, рук при выполнении силовых и скоростных упражнений.

Как бы там ни было, но любой процесс или объект имеет две стороны «своей медали». То же самое касается и зеркал в спортзалах. Есть в их применении и определенные минусы. Справедливости ради необходимо сказать, что они явно в глаза не бросаются. И стоит начать с того, что они достаточно серьезно отвлекают от выполнения упражнений. Особенно это актуально для женщин.

Как показывает практика, более эффективной с точки зрения оттачивания мастерства может оказаться простенькая камера и послетренировочный просмотр записей. А в идеале, лучше иметь и то, и другое.