Стеклянные раздвижные двери

Альтернативой обычным межкомнатным дверям стали стеклянные двери из различных видов закаленного стекла. Такие двери увеличивают пространство в комнатах, лишенных его. Они способны наполнить их солнечным светом и визуально увеличить объем в помещении.

Стеклянные двери способны придать помещению свой собственный облик, современное оригинальное звучание и сделать его намного оригинальней. Двери из стекла это элегантность и неподражаемая способность вписаться в любой современный интерьер.

Высокая стоимость фурнитуры, по сравнению с обычными дверями, зачастую удивляет покупателя. Это объясняется тем, что фурнитура для стеклянных дверей изготавливается из специальных сплавов, имеет тщательный подход к конструированию и производству каждой детали и элементов.

Стекло – современный материал, который сочетается с любым материалом в интерьере с эстетической полноценностью и качеством. Любой элемент фурнитуры способен гармонично дополнить и подчеркнуть его естественную красоту и блеск полированной кромки.

Стеклянные двери по способу открывания делятся на:

  • маятниковые двери – двери открываются в обе стороны (вовнутрь и наружу)
  • распашные двери – двери, открывающиеся в одну сторону (или вовнутрь, или наружу)
  • раздвижные (откатные) двери – двери, которые при открывании отъезжают в сторону.

Все большее распространение получают стеклянные раздвижные перегородки, оснащенные дистанционной системой автоматического открывания и электронными кодовыми замками.

Раздвижные стеклянные двери нашли широкое применение при оформлении жилых интерьеров, помещений офисов и гостиниц.

По настоящему качественное стеклянное изделие, которое в дальнейшем используется при изготовлении стеклянных дверей, может быть изготовлено только на предприятии, имеющего комплекс профессионального оборудования для обработки стекла. Закаленное стекло, из которого изготавливаются двери, не подвергается дальнейшей обработке, поэтому к точности размеров предъявляются очень высокие требования.