Cтеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом

В современных экономических условиях каждый человек отвечает за те суммы, которые ему приходится платить за коммунальные услуги. Прошли времена уравниловки.

Безусловно, можно и нужно постараться экономить на таких ресурсах как вода или электрическая энергия, но, как показывает практика, они не являются наиболее весомыми в конечном итоге в общей сумме «жировок». Особенно в зимний период наибольшие средства уходят на отопление.

Как следствие, необходимо максимально использовать в своих жилищах энергосберегающие технологии. Не исключением является и установка оконных и балконных блоков с так называемыми низкоэмиссионными или теплосберегающими стеклами. Безусловно, если возникла необходимость заменить по каким-то причинам оконные блоки, то можно в целях экономии денежных средств установить и обычные пвх конструкции. Да, они будут намного эффективнее, нежели те, которые применялись строителями в советские времена, но принесут значительно меньше пользы, нежели низкоэмиссионные.


Компания «Стекло и стеклоизделия» — изготовление стеклопакетов из энергосберегающего стекла.


Но в чем же принцип и суть работы такого стекла? В первую очередь в его конструкционной особенности. Суть в том, что тепло от излучения солнца беспрепятственно проходит внутрь, но обратно уже выйти не может, поскольку отражается от соответствующей поверхности стекла. Проще говоря, внутрь тепло такое стекло впускает, а вот обратно уже нет.

С другой стороны, для снижения теплообмена в межстекольном пространстве подобных конструкций вместо классического сухого воздуха может применяться так называемый инертный газ, например, аргон. Он в значительной мере снижает конвективную составляющую процесса теплообмена.

В заключение стоит отметить, что экономический эффект от установки более дорогих, но низкоэмиссионных стекол в оконные и балконные пакеты, не заставит себя ждать. Конструкция окупится очень быстро.


Компания «Стекло и стеклоизделия» стеклопакеты из и-стекла.