Декоративная раскладка в стеклопакете

Для многих людей, затевающих ремонт у себя в квартире, строящих загородный дом или коттедж, очень часто возникают проблемы при выборе оконных и балконных блоков. На сегодняшний день очень популярно использование стеклопакетов с декоративной раскладкой.

Рынок строительных материалов предлагает покупателям самые разнообразные варианты – с внутренней и наружной раскладкой. В первом случае раскладка располагается внутри стеклопакета, во втором – соответственно, снаружи.

Основной задачей декоративной раскладки является визуальное разделение стеклопакета на зоны. На практике этот прием декора позволяет придать помещению определенную нотку аристократизма, можно сказать старинной изысканности. Понятно, что сам рисунок, применяемый в подобной конструкции, может иметь самую разную форму – круга, треугольника, арки, лучей и так далее.

Наибольшую популярность среди жителей нашей страны получила прямоугольная, классическая декоративная раскладка. При этом в подавляющем большинстве случаев применяется симметричное разделение стекла в конструкции на равные части, но бывают, по заказу клиента, и ассиметричные рисунки.

В так называемых арочных оконных блоках очень часто применяется иная, волнистая или арочная раскладка. Это возможно только в том случае, если исходный материал может быть согнут соответствующим образом. По мнению авторитетных дизайнеров, арочное декорирование очень удачно сочетается с лучевой раскладкой.

В любом случае, определяющим аргументом при выборе стеклопакетов с декоративной раскладкой остается вкус и предпочтения самого клиента, поскольку именно ему жить в отремонтированной квартире или построенном доме, созерцать и наслаждаться видом из окна, лоджии или балкона.


Стекольная компания «Стекло и стеклоизделия» — стеклопакеты на заказ любых форм и размеров.